▪ О БАНКЕ
▪ ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ
▪ КОРПОРАТИВНЫМ   КЛИЕНТАМ
НОВОСТИ

AccessBank направит еще больше средств на кредитование предпринимательства

AccessBank подписал договор с Международной Финансовой Корпорацией (IFC) на получение кредита в размере 15 миллионов долларов США.

Баку, 28 апреля 2009. AccessBank подписал договор с IFC на получение кредита в размере 15 миллионов долларов США. . Данный долгосрочный кредит, как и все ранее полученные банком от иностранных инвесторов, будет направлен на финансирование малого и среднего предпринимательства, а часть кредита будет направлена на агрокредитование.

Генеральный менеджер AccessBank Эндрю Поспиловски, комментируя подписание договора, отметил: «Непрерывная поддержка со стороны IFC предпринимательскому сектору Азербайджана в период сложного экономического положения имеет большое значение. Данный кредит также поможет нам поддержать предпринимателей из регионов. Несмотря на нелегкую ситуацию на мировом рынке капиталов AccessBank продолжает успешно привлекать новые ресурсы, и только в течение марта месяца банк получил первый транш в размере 14 миллионов долларов от синдицированного кредита в размере 28 миллионов, а также подписал договор на получение кредита в размере 5 миллионов долларов с Международным финансовым фондом OFID (The Opec Fund for International Development - фонд международного развития работающий при ОПЭК)».

B течение марта месяца AccessBank выдал кредитов более 5,500 предпринимателям, и в данный момент финансирует более 50,000 предпринимателей по всей стране.

Первостепенной миссией IFC является помощь в улучшении уровня жизни малоимущих людей. Организация помогает развитию экономики в развивающихся странах, поддерживая частный сектор. В течение 2008-го года инвестиции IFC составили 16,2 миллиардов долларов США, что на 34% больше чем в предыдущем году.