RU
AZ EN
RU
AZ EN

Ветераны, прошедшие реабилитацию, возвращаются к полноценной жизни

25 октября 2022

Научно-учебная лаборатория Азербайджанской Государственной Академии Физической Культуры и Спорта восстанавливает здоровье ветеранов Отечественной войны 2020 года и помогаем им вернуться к полноценной жизни. В этой работе лаборатория использует мировой опыт; поддержку лаборатории оказывает AccessBank.

Реабилитацию военнослужащих проводят высококвалифицированные врачи и профессиональные инструкторы. Процесс реабилитации разрабатывается индивидуально для каждого пациента. В лечебно-восстановительном процессе используется специальное оборудование типа «InBody», «Biodex», «Compex», «BTL».

Реабилитационное оборудование было передано в дар Научно-образовательной лаборатории Академии AccessBank-ом, а все услуги по реабилитации ветеранам оказываются безвозмездно.

На сегодняшний день в научно-учебную лабораторию за услугами по реабилитации обратились 84 военнослужащих. В настоящее время реабилитацию проходят 3 человека, 81 же уже завершили реабилитацию. Из них в ряды Вооруженных Сил вернулись 63 человека.

Поделиться