RU
AZ EN
RU
AZ EN

AccessBank получил благодарственную грамоту от ПРООН

13 марта 2023

Бакинская Фондовая Биржа в партнерстве с Программой развития ООН (ПРООН) в Азербайджане провела 3-ю церемонию, посвященную вопросам гендерного равенства. На церемонии присутствовали представительницы женского пола, работающие в государственном и частном секторах. Исполнительный директор по Кадрам AccessBank Нигяр Гусейнзаде выступила на мероприятии с презентацией о присоединении банка к инициативе по Принципам ООН по расширению прав и возможностей женщин (WEP) и новшествах, которые эти принципы привносят в деятельность банка. AccessBank получил благодарность от Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) за успешную реализацию Принципов расширения прав и возможностей женщин.

Принципы расширения прав и возможностей женщин, разработанные Глобальным договором ООН и Агентством по делам женщин, представляют бизнесам международные стандарты в области труда и прав человека и призывают бизнес содействовать гендерному равенству и расширению прав и возможностей женщин.

В настоящее время к Принципам расширения прав и возможностей женщин в Азербайджане присоединилась 21 компания. AccessBank — первый азербайджанский банк, поддерживающий эти принципы.

 

#AccessBank #UNDP

Поделиться