RU
AZ EN
RU
AZ EN

AccessBank подписал соглашение с международной инвестиционной компанией

4 мая 2023

AccessBank, лидер в сфере кредитования микро, малого и среднего бизнеса (ММСБ) в Азербайджане, объявил о заключении кредитного договора с ведущей европейской инвестиционной компанией Enabling Capital на сумму в 17 млн. AZN. Данные средства сроком на 3 года будут направлены на поддержание ММСБ в Азербайджане ппутем обеспечения продолжительного доступа к среднесрочному финансированию, поддерживая их жизненно важную операционную деятельность.

Председатель Правления Давит Циклаури отметил, что настоящий договор поможет Банку поддержать еще большее число предпринимателей: «Я рад объединить силы с Enabling Capital по успешному сотрудничеству, которое даст нам возможность продолжить очень необходимое финансирование ММСБ в Азербайджане. Данное финансирование является первым в своем роде договором, который мы заключили с международным финансовым учреждением, с 2016 года, и означает повторное открытие международных рынков капитала для AccessBank-а. Мы очень рады видеть интерес зарубежных институционных инвесторов к финансовому сектору Азербайджана. Хотел бы поблагодарить Enabling Capital за их сотрудничество и жду дальнейшего укрепления нашего сотрудничества в будущем».

Региональный руководитель Enabling Qapital Ltd Урмат Иманкулов оценил роль AccessBank-а в развитии предпринимательства: «AccessBank играет значительную роль в финансовом секторе Азербайджана, оказывая существенную поддержку экономическому росту страны посредством облегчения доступа ММСБ к финансам. Их приверженность к инвестированию в социальные изменения создает возможность для бизнесов расти и вносить свой вклад развитие страны в целом».

Enabling Qapital Ltd. (EQ) является ведущей консалтинговой компанией по инвестированию в социальные изменения, ориентированной на мир, где инвестиции обеспечивают финансовый и общественный доход. Имея миссию оказывать положительное экономическое, социальное и экологическое влияние, в настоящее время, EQ является консультантом «EMF Microfinance» и «Spark+ Africa Fund» с совокупными активами в размере 600 млн долларов США. EQ имеет 50 членов команды по всему миру, расположенных в Швейцарии, Лихтенштейне, Кении, Пакистане, Индии, Кыргызстане, Филиппинах, Канаде, Мексике и Эквадоре.

Поделиться