RU
AZ EN
RU
AZ EN

AccessBank посвятит 2020-ый год заботе об окружающей среде!

2 декабря 2019


AccessBank объявляет о том, что посвятит 2020-ый год заботе об окружающей среде.
Так, забота об окружающей среде охватит все направления деятельности банка.

Бизнес. Внимание, которое уделяет AccessBank заботе об окружающей среде в сфере бизнеса, более масштабное и значимое. Это является одной из главных задач, поставленных перед менеджментом банка акционерами, которые являются международными финансовыми институтами. С гордостью хотим отметить, что вне зависимости от объема и прибыльности бизнеса при финансировании проекта AccessBank оценивает его экологические риски, а также усилия клиента по их минимизации. С другой стороны, банк будет стимулировать финансирование проектов, направленных на повышение эффективности бизнеса, энергосбережение, переработку и прочих зеленых технологий. В качестве стимула могут выступить предоставление льготной процентной ставки, срока кредитования, графика и более либеральные залоговые требования.

Процессы. Банк будет выстраивать операционные процессы с призмы заботы об окружающей среде. Согласно решению, принятому руководством AccessBank-а, использование бумаги и пластика в рабочем процессе будет доведено до минимума. Напомним, что реализуя проект "Green Access" на протяжении долгих лет, AccessBank сдал на вторичную переработку сотни тонн бумаги и бумажной продукции. AccessBank гордится, что благодаря данному проекту предотвратил вырубку тысячи деревьев.

Особо хочется отметить, что в 2020-ом году бумажная продукция (корпоративные блокноты, ежедневники и календари), используемые ежедневно в банке, будут изготовлены из материалов вторичной переработки.

Вопросы энергоэффективности и ресурсосбережения будут учитываться при всех инвестиционных решениях банка, включая открытие новых филиалов и ремонт существующих.

Руководство банка планирует создать специализированный комитет, члены которого будут заниматься мониторингом вышеуказанных мероприятий.

Корпоративная социальная ответственность. В следующем году проекты банка в сфере корпоративной социальной ответственности также будут посвящены заботе окружающей среды. Реализуя данные проекты, банк намерен повысить уровень осведомленности населения о вопросах экологии. Для этого банк намерен привлечь к реализации данных проектов своих клиентов и партнеров.



Поделиться